Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

 

 Группа Volkswagen рассматривает возможность создания в России предприятия по выпуску модульного шасси MQB для производства новых автомобилей. Компания уже запустила в Калуге автосборочный и моторный заводы. Новый проект должен помочь с экспортом готовой продукции из России.

Volkswagen поедет на шасси из Калуги

Группа Volkswagen рассматривает возможность создания в России предприятия по выпуску модульного шасси MQB для производства новых автомобилей. Завод планируется построить в Калуге, где уже работает предприятие по выпуску автомобилей и моторный завод. Инвестиции в новое производство могут достигнуть 150 млн евро.

«Новый проект, который затевает Volkswagen, — производство платформы MQB (в Калуге). Это единая модульная платформа, которая позволяет, с одной стороны, максимально унифицировать ее производство, с другой стороны, гибко решать сложные технические вопросы», — сообщил источник izvestia.ru.

VW представил новую платформу в 2012 году. Она дает возможность комбинировать различные типы подвески, двигателя и кузова различных габаритов, не внося значительных изменений в конструкцию платформы под каждую новую модель. Эта платформа снизила себестоимость производства и позволила нарастить темпы сборки автомобилей.

По мнению экспертов, VW, скорее всего, постарается обеспечить максимальную локализацию элементов шасси за счет российских производителей компонентов. В настоящее время элементы шасси MQB производятся на европейских заводах группы и на СП в Китае.

Сейчас автомобили для российского рынка группа собирает на своем заводе в Калуге и мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Volkswagen в начале сентября запустил серийное производство бензиновых двигателей на предприятии в Калуге.

 

 

--> */