Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

Экс-глава Volkswagen Винтеркорн оставил пост председателя набсовета Audi

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU – Бывший глава автомобилестроительного концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн ушел в отставку с поста председателя наблюдательного совета подразделения Audi, входящего в группу VW, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителя компании.

Винтеркорн занимал пост гендиректора Volkswagen с января 2007 года. 23 сентября 2015 года он заявил о своей отставке в связи со скандалом вокруг фальсификации данных экологических тестов в США, однако сохранил ряд других постов в компании. Тогда СМИ писали о том, что он откажется от них после решения формальных вопросов.

В середине октября представители холдинговой компании Porsche подтвердили намерение Винтеркорна покинуть руководство фирмы. На данный момент он остается главой дочерней компании VW Truck & Bus.

Скандал, затронувший Volkswagen и сокративший ее капитализацию на треть, разгорелся после того, как американские регуляторы обнаружили, что на некоторых автомобилях компании с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, которое позволяет обойти тестирование на вредные выхлопы. Подобная программа была установлена на 11 млн автомобилей, проданных по всему миру.

По итогам января-сентября 2015 года Audi потеряла статус второго по объему продаж производителя "люксовых" автомобилей в мире, уступив его конкуренту Mercedes-Benz. Первую строчку с 2005 года занимает BMW.

--> */