Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

Депутат Госдумы попросит Генпрокуратуру подать в суд на Volkswagen

 

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков направит в Генпрокуратуру обращение с просьбой инициировать судебное разбирательство по защите прав владельцев автомобилей концерна Volkswagen, которым компания отказывает в замене коробок передач с конструктивными недостатками.

Жалобы автовладельцев на небезопасность трансмиссии DSG-7, которая устанавливается на многие модели разных марок концерна Volkswagen, поступают уже на протяжении четырех лет. Лысаков уже пытался помочь автовладельцам ранее и просил Росстандарт отозвать сертификацию у некоторых моделей Volkswagen, которые оснащаются этой трансмиссией. Однако добиться решения проблемы парламентарию тогда не удалось.

«Сейчас ко мне в очередной раз обратилась инициативная группа граждан. Я подготовлю запрос в Генпрокуратуру с просьбой обратиться в суд по защите прав неограниченной группы лиц, — заявил в пятницу Лысаков журналистам. — «Фольксваген Груп Рус» эти проблемы решать не хочет, поэтому мы будем добиваться через суд либо масштабной отзывной кампании, либо запрета на ввоз автомобилей концерна с коробками передач DSG».

По его словам, речь идет об откровенном браке в роботизированных коробках передач моделей 2009–2010 годов выпуска, который российское представительство Volkswagen отказывается признавать, в то время как при аналогичных проблемах в других странах — США, Австралии, Китае, Израиле и прочих — концерн проводил отзывы и увеличил гарантию на коробки до 10 лет.

«Проблема с трансмиссией заключается в том, что во время движения она внезапно выходит из строя и пропадает тяга. Это в особенности опасно при таком маневре повышенной опасности, как обгон с выездом на встречную полосу, — напомнил депутат. — Кроме того, потеря тяги в скоростном повороте для переднеприводного автомобиля сулит потерю водителем контроля над управлением и может привести к ДТП».

Лысаков также отметил, что в августе прошлого года направлял обращение в Volkswagen, основываясь на жалобах 379 клиентов этой компании, с просьбой провести проверку. Однако, по его словам, мер по устранению проблемы импортер по сути не принял.

--> */